Проект "Шлягеры на все времена" откроется 18 марта в Минске

2019-03-15 11:32

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический концертный оркестр Беларуси представит 18-19 марта в Минске XII художественный проект "Шлягеры на все времена", сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива народный артист Беларуси профессор Михаил Финберг.

"Мы подготовили для минчан и гостей города две новые программы. Так, в день открытия фестиваля - 18 марта - будет звучать "Настоящий джаз". На сцене Белгосфилармонии выступит биг-бенд Национального академического концертного оркестра Беларуси. А 19 марта состоится концерт, посвященный юбилею Аллы Пугачевой. Мы назвали эту программу "Примадонна". В концерте прозвучат популярные песни Аллы Пугачевой: "Позови меня с собой", "Паромщик", "Осенний поцелуй", "Держи меня, соломинка", "Все могут короли", "А знаешь, все еще будет" и другие. Хиты исполнят солисты заслуженного коллектива - лауреаты международных и республиканских конкурсов: Наталья Тамело, Валерия Грибусова, Егор Шаранков, Алеся Державец, Татьяна Глазунова, Дмитрий Качаровский, Галина Громович, Руслан Мусвидас, Александр Соловьев и Евгений Цимбалист", - рассказал Михаил Финберг.

По его словам, проект "Шлягеры на все времена" пользуется большой популярностью и традиционно билеты раскупаются в первые дни продаж. "История белорусского джаза началась 80 лет назад. Приятно, что эти традиции продолжают молодые музыканты, которые в том числе работают и в нашем коллективе. Уверен, что XII художественный проект "Шлягеры на все времена" пройдет на достойном уровне и запомнится поклонникам высокого искусства", - отметил маэстро.-0-