Репетиции финала "Евровидения-2015" пройдут сегодня в Вене

2015-05-22 08:33

22 мая, Вена /Корр. БЕЛТА/. Репетиции финала "Евровидения-2015" пройдут сегодня на сцене масштабного шоу в Вене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

День накануне финала включает две генеральные репетиции: дневную и вечернюю со зрителями, представляющими собой тот концерт, который завтра будет транслироваться в телеэфире. Лишь процедура голосования телезрителей не включена в эти шоу. Для судейской же коллегии сегодня вечером предстоит поработать, внести свой вклад в копилку каждого из 27 финалистов.

Исполнители финала выйдут на сцену в следующем порядке: Словения, Франция, Израиль, Эстония, Великобритания, Армения, Литва, Сербия, Норвегия, Швеция, Кипр, Австралия, Бельгия, Австрия, Греция, Черногория, Германия, Польша, Латвия, Румыния, Испания, Венгрия, Грузия, Азербайджан, Россия, Албания, Италия.

Завтра многомиллионная аудитория будет голосовать за своих фаворитов, двадцати из которых, чтобы во второй раз выйти на сцену в концертном зале "Винер Штадтхалле" (Wiener Stadthalle) в Вене, первоначально понадобилось убедительно выступить в полуфиналах.

За право представить страну в финале не пришлось бороться Австрии как хозяйке "Евровидения-2015" и Австралии, которая стала дебютанткой форума в этом году. Страны-организаторы мегашоу, страны "большой пятерки" по определению находятся в финале. Исполнителям Италии, Германии, Испании, Великобритании и Франции не приходится лишний раз испытывать треволнений. Они выступают всегда лишь в последний конкурсный день.

"Евровидение-2015" проходит в Австрии. Страна стала победительницей предыдущего песенного конкурса, прошедшего в Копенгагене (Дания). Австрия принимает у себя конкурс уже во второй раз, стране понадобилось 48 лет для того, чтобы повторить успех 1966 года, где победителем стал Удо Юргенс.-0-