Символика белорусского орнамента украсила визитки финалистов отбора на "Евровидение-2017"

2016-12-17 16:34

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к финалу национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2017". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга, сегодня в Белтелерадиокомпании с раннего утра до позднего вечера проходят съемки визиток для каждого из 13 финалистов.

Согласно концепции, для основы визитных карточек использована символика белорусского орнамента. А для реализации творческой задумки режиссерская группа вооружилась хорошим настроением, а также люминесцентной краской, оргстеклом и лампами с ультрафиолетом.

У каждого финалиста - тот или иной белорусский символ, обозначающий конкретное определение. Например, символ "Земля" достался певице KATTIE, Владиславу Курасову выпало "Богатство", а группа NAVIBAND с помощью своего узора вспоминает "Предков".

"Для финалистов мы выбирали символы в соответствии с песней и ее подачей, а также образом артиста. Кстати, примечательный факт: в этом году у нас на прослушивании было 67 участников. Ровно столько символов в белорусском орнаменте", - рассказал режиссера видеороликов Юрий Ярошик.

Что же в итоге получилось из креативной идеи, телезрители смогут увидеть в эфире как в преддверии финала, так и во время самого гала-концерта, где выступление каждого артиста будет предварять визитка.

Шоу состоится в прямом телевизионном эфире 20 января 2017 года на канале "Беларусь 1" и международном спутниковом телеканале "Беларусь 24".

Официальный представитель Беларуси для участия в международном конкурсе песни "Евровидение-2017" в Киеве (Украина) будет определен во время трансляции финала голосованием телезрителей и профессионального жюри по классической формуле 50x50.

Организует национальный отбор и занимается дальнейшей подготовкой белорусского участника международного конкурса песни "Евровидение-2017" Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.-0-