Сказка, интерактив и сладкие сюрпризы: областная профсоюзная елка в Витебске собрала более 140 ребят

2022-12-27 12:29

27 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзная елка собрала в Витебском областном дворце детей и молодежи более 140 ребят. Приглашение на новогодний праздник получили мальчики и девочки из многодетных и малообеспеченных семей, родители которых - члены профсоюзных организаций, передает корреспондент БЕЛТА.

Практически на пороге гостей встречали ростовые куклы, приглашая на интерактивные площадки и фотозоны. Продолжилось шоу этажом выше концертной программой образцового вокально-хорового коллектива "Двина". Ну а затем юных зрителей пригласили на подготовленное коллективами областного дворца детей и молодежи незабываемое волшебное представление "Когда зажигаются елки", где главными героями стали Дед Мороз, Снегурочка, Баба-яга, Кикимора, Снежная королева и другие сказочные персонажи. После новогодней сказки ребят ожидала веселая игровая программа у елки.

Многодетный отец Артем Буйневич привел на спектакль двух младших дочерей - четырехлетнюю Машу и трехлетнюю Дашу, дома вместе с мамой осталась их старшая сестричка Саша, которой уже исполнилось 11 лет. "В прошлом году мы тоже были на профсоюзной елке, такие мероприятия очень важны для развития детей, разнообразия их досуга. У них остается после таких праздников море впечатлений", - отметил мужчина. А девочки поделились, что дома уже полностью создана новогодняя атмосфера: елку наряжала мама, а они внимательно наблюдали за созданием красоты. Зимой, как рассказали малышки, они больше всего любят кататься на ватрушках и ходить на такие праздники.

"Новый год и Рождество - праздники, которым рады все. Очень важно, чтобы каждый ребенок, проживающий в Витебской области, получил подарки, а то, что он пожелает, сбылось. Это все зависит от взрослых: насколько они смогут это сделать, настолько в сердцах детей зародится добро, которое затем будет передаваться из поколения в поколение. Особенное внимание нужно уделить детям, не имеющим родителей. Очень часто в различных специальных детских учреждениях, детских домах и интернатах некоторые ребята называют мамами тех, кто находится рядом с ними, - воспитателей, директоров. Но нам бы хотелось, чтобы как можно больше было семей, которые брали бы этих детей к себе и создавали им уют, дарили родительскую заботу и тепло", - сказал член Совета Республики, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач.

Круглогодичная акция "Профсоюзы - детям", включающая также этот новогодний этап, продолжит радовать юных жителей Витебской области, во время которой внимание будет уделено каждому из них, добавил Юрий Деркач. "Профсоюзные организации области на закупку подарков и реализацию желаний малышей уже направили около Br500 тыс. Эта работа будет продолжена", - подчеркнул профсоюзный лидер Витебской области.-0-

Фото Витебского областного объединения профсоюзов