Судьбы, отраженные в кадре: в музее ВОВ покажут лучшие киноленты о войне

2021-08-13 13:09

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тематическую программу "Судьбы, отраженные в кадре" во время проведения III Международного фестиваля "Дни военно-исторического кино" презентуют с 3 по 5 сентября в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Об этом БЕЛТА сообщили в музее.

 
Гостям мероприятия предложат осмотр экспозиции, тематическую экскурсию, а также показ зарубежных фильмов последних лет, посвященных Великой Отечественной войне.
 
"За прошедшие несколько лет фестиваль стал образцом сотрудничества государства, общественных организаций и бизнеса. Он проводится на площадках музеев - участников международного проекта "Территория Победы" для патриотического воспитания молодежи и формирования у подрастающего поколения культурно-нравственных основ личности", - рассказали организаторы.
 
В первый день покажут военную драму "Уроки Фарси"(11.00) и историческую киноленту "Красный призрак"(14.30). Фильмы "60 дней войны"(12.00) и "Белый тигр"(14.30) предложат 4 сентября, а в заключительный день - кинокартины "Сын Саула"(11.00) и "Нюрнбергский процесс"(13.30).-0-