Театр-студия киноактера открывает новый сезон премьерным спектаклем "Женщины без границ"

2020-09-05 16:01

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заслуженный коллектив Беларуси театр-студия киноактера Национальной киностудии "Беларусьфильм" открывает театральный сезон 2020/2021, сообщили БЕЛТА в учреждении.

7 сентября на сцене театра будет показан премьерный спектакль "Женщины без границ" по пьесе Юрия Полякова в постановке заслуженного деятеля искусств Беларуси, народного артиста Александра Ефремова.

Юрий Поляков - известный русский писатель, автор культовых романов, драматург и поэт. Один из самых читаемых авторов России, СНГ и дальнего зарубежья, чье творчество привлекает к себе всеобщее внимание не один десяток лет. Современный и глубокий мастер, он пишет не о фантомных, а о реальных болях и злободневных проблемах общества.

В комедии "Женщины без границ" в парадоксальной, фантасмагорической, чрезвычайно увлекательной форме говорит о необычайно важных для каждого вещах: любви, одиночестве, ожидании и надеждах на счастье, обретениях и потерях этого странного и великолепного существа - человека.

В спектакле заняты заслуженные артисты Беларуси Валерия Арланова и Валентина Гарцуева, а также актеры театра и кино - Александр Бранкевич, Елена Гиренок, Анатолий Голуб, Анатолий Гурьев, Антон Жуков, Анжела Кораблева, Сергей Лапаницын, Лариса Маршалова, Дмитрий Мухин, Алеся Пуховая, Ольга Сизова.-0-