Теплый фортепианный вечер. Китайско-американская пианистка Ди Ву выступит в Минске

2016-10-06 11:57

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайско-американская пианистка Ди Ву (Di Wu) приедет в белорусскую столицу, чтобы представить минской публике свой сольный концерт "Только для тебя". Как сообщают организаторы концерта, восходящая звезда классической музыки исполнит произведения Клода Дебюсси и Сергея Рахманинова.

Концерт пианистки Ди Ву пройдет 22 декабря на сцене Белгосфилармонии.

Wall Street Journal так охарактеризовал пианистку: "Музыкально совершенная и чувственная". И действительно, в ее исполнении есть нежность, мягкость, теплота и непередаваемая чувственность.

Концертное агентство "Берин Арт Менеджмент" уже не в первый раз привозит в Минск звезд мировой классики. Полюбились столичным зрителям яркие концерты виртуоза игры на фортепиано Дениса Мацуева. Теплый прием зрители оказали китайскому пианисту Юнди.

Ди Ву начала свою музыкальную карьеру на сцене филармонии Пекина еще в 14 лет. За годы творческой деятельности девушка выступала со знаменитыми оркестрами. Ди Ву также известна и как сольная исполнительница. Она блистала на сцене таких знаменитых залов, как Карнеги Холл и Линкольн-центр в Нью-Йорке.-0-