Трансляцию отбора на "Евровидение-2017" на сайте Белтелерадиокомпании смотрели пользователи 14 стран

2017-01-23 19:44

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трансляция финала национального отбора на международный конкурс песни "Евровидение-2017" вызвала большой интерес не только среди телезрителей, но и среди интернет-пользователей, о чем свидетельствуют более 50 тыс. просмотров в режиме оnline на официальном сайте медиахолдинга, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Наибольшее количество интернет-зрителей, ожидаемо, было из Беларуси. За пределами республики финальный гала-концерт на сайте Белтелерадиокомпании наиболее активно смотрели в России, Испании, Великобритании, Украине, Германии, Польше, Финляндии, Франции, США, Греции, Швеции, Италии и Португалии.

Победителем национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2017" стала группа NAVIBAND. Результаты голосования были озвучены 20 января в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24", радиостанции "Радиус FM", а также в онлайн-трансляции на сайте tvr.by.

На следующий день после финала, 21 января, группа NAVIBAND - официальный представитель Беларуси на конкурсе "Евровидение-2017" - посетила интернет-гостиную медиахолдинга. Артем Лукьяненко и Ксения Жук ответили на вопросы пользователей Сети и фанатов "Евровидения", поделились впечатлениями от съемок клипа на конкурсную песню "Гісторыя майго жыцця", который на YouTube собрал уже более 100 тыс. просмотров. Также NAVIBAND рассказали о презентации нового альбома "Иллюминация", куда вошла и песня - победитель национального отбора, и о том, что в интернете на нее уже появляются кавер-версии в исполнении поклонников группы из разных стран на белорусском языке. С материалами онлайн-конференции можно ознакомиться на сайте Белтелерадиокомпании.

Организацию национального отборочного тура и подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2017" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.

Международный конкурс песни "Евровидение-2017" пройдет в Киеве (Украина) с 9 по 13 мая.-0-