Участниками первой "Театральной весны в Музыкальном театре" станут коллективы из трех стран

2017-02-16 08:33

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый международный фестиваль "Театральная весна в Музыкальном театре" состоится на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра в марте-апреле в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Фестивальная афиша необыкновенно богата и разнообразна. Свои лучшие спектакли белорусскому зрителю представят Калининградский областной музыкальный театр и Тульский государственный академический театр драмы (Россия), Драматический театр им. Юозаса Мильтиниса (г. Паневежис, Литва), Русский драматический театр Литвы (г. Вильнюс) и Даугавпилсский театр (Латвия).

Большой выбор малоизвестных белорусской зрительской аудитории мюзиклов и рок-драм предлагает Калининградский областной музыкальный театр. Среди них - "Человек из Ламанчи" М.Ли, "Игорный дом" А.Шевцова, "Хоакин" А.Рыбникова, "Любить Нерона" О.Болычевой и др. Есть у них и музыкальная шоу-программа "Хиты Бродвея - Великий Гершвин", праздничный концерт, посвященный Дню 8 марта. Калининградский театр привезет и спектакли для детской аудитории.

Конец марта выдастся более "драматическим", так как Драматический театр им. Юозаса Мильтиниса покажет трагикомедию "Вишня в шоколаде" Л.Руохонен, а Русский драматический театр Литвы - спектакль-хронику страсти и греха "Анна Каренина" Л.Толстого и драму "Отель двух миров" Э.-Э.Шмитта.

Начало же апреля станет "сказочно-комедийным": в гастрольной афише Тульского государственного академического театра драмы преобладают комедия для взрослой аудитории ("Тетки в законе" А.Коровкина, "Знойные мамочки" Д.У.Кристнера) и сказка для детской ("Анчутка").

Комедийную линию театрального фестиваля и сам фестиваль завершит забавная медицинская комедия "Палата бизнес-класса" А.Коровкина в постановке Даугавпилсского театра.

Международный фестиваль "Театральная весна в Музыкальном театре" планируется сделать традиционным.-0-