Участники детского "Евровидения" помогли победительнице из Грузии спеть финальную песню

2016-11-20 21:45

21 ноября, Валлетта /Корр. БЕЛТА/. Участники детского "Евровидения" помогли плачущей победительнице из Грузии спеть ее триумфальную песню "Mzeo" ("Солнце"), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В столице Мальты Валлетте завершился детский конкурс песни "Евровидение-2016". С небольшим отрывом победу в нем одержала 10-летняя певица из Грузии Мариам Мамадашвили. По традиции, песня, занявшая первое место, должна прозвучать в конце шоу. Но от переизбытка чувств девочка прервала исполнение, и другие конкурсанты тут же подхватили песню. Такое проявление дружбы придало Мариам сил, и взрывным вокалом она влилась в хор голосов.

После закулисных поздравлений состоялась пресс-конференция с победительницей, а также обладательницами второго и третьего мест - Анаит Адамян и Мэри Варданян из Армении и Фиаммой Бочча из Италии. Всем им организаторы вручили награды - статуэтки из мальтийского стекла в виде спиралей, символов "Объятий".

Победителем детского "Евровидения-2016" стала Мариам Мамадашвили из Грузии, белорус Александр Миненок на 7-м месте
По итогам голосования Грузия набрала 239 баллов (причем она лидировала на протяжении всего голосования). Национальное - детское и взрослое - жюри, а также европейские эксперты отдали свои симпатии песне "Mzeo" ("Солнце").

Мариам призналась, что с шести лет смотрит детское "Евровидение", но никогда не думала, что может здесь оказаться. Для нее все происходящее чудо. Как и сама победа. О ней девочка не мечтала, лишь однажды за всю евронеделю мелькнуло: "А что если я выиграю". Когда же действительно победила, то осознавала это очень долго.

На вопрос журналистов, что бы Мариам пожелала остальным конкурсантам, она призналась в искренней любви к ним всем. "Я люблю вас, ваши песни. Вы мои настоящие друзья", - сказала победительница.-0-

Фото Геннадия Жинкова