В 2017 году поставят оперу о жизни Стива Джобса

2015-08-07 14:35

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В США в театре Санта-Фе представят оперу, посвященную основателю корпорации Apple, сообщает deepapple.com.

По предварительным данным, опера будет называться "(Р)еволюция Стива Джобса" (The (R)evolution of Steve Jobs). Представление будет не только о профессиональных достижениях Джобса, но и о его личной жизни - взаимоотношениях с женой, родителями и дочкой, от которой он отказывался.

Музыку к произведению напишет Мэйсон Бейтс, либретто поручили лауреату Пулитцеровской премии Марку Кэмпбелу. Постановкой займется Кевин Ньюбери при участии консерватории Сан-Франциско и Калифорнийского университета в Беркли, пишет Los Angeles Times.

По словам Бейтса, история Джобса дает возможность использовать новые звуковые возможности в оперном театре. "Каждый персонаж будет иметь собственную музыкальную тему. Когда они будут пересекаться, это будет особенно интересно", - рассказал композитор.

Стив Джобс скончался от рака поджелудочной железы в 2011 году. О его жизни уже писали книги и снимали фильмы, а на этот раз американцы решили рассказать об этом человеке еще и на сцене оперного театра. Личность и биография Джобса до сих пор привлекают интерес миллионов поклонников.-0-