В дни весенних каникул РТБД приглашает на спектакли для детей и взрослых

2016-03-17 16:25

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский театр белорусской драматургии приглашает детей и взрослых на спектакли в дни весенних каникул.

"Усе мышы любяць цырк"

Ловкий Шустрик, талантливый Малышок и волшебная Мыша живут в старом заброшенном цирке. Однажды они знакомятся с загадочной Летучей мышью. Она почти не разговаривает на мышином языке и, кажется, чем-то смущена. Пока мыши налаживают знакомство, в их дом залазят нежданные гости - страшные и наглые Крысы. Мышам придется объединиться и показать неимоверное представление, чтобы победить Крыс и подружиться с ними.

Когда: 20 марта, начало в 12.00, длительность - 1 час

Кому идти: для детей 1-4 классов

"Воўк-мараплавец" (музыкальная сказка)

Морской волк на старости лет попадает в лес и становится…. бандитом. Но как ему хочется дружбы, любви, а еще - моря, плавания, приключений и путешествий. И вот он, порвав со своей бандитской жизнью, объявляет набор в команду, которая поплывет через море осени и океан снега для объединения всей Земли. В его команду попадает Заяц и становится ему настоящим другом. Да только Зайца похищают злодеи - бывшие приятели Волка...

Когда: 22 марта, начало в 11.00, длительность - 1 час

Кому идти: для детей 1-4 классов

"Гісторыя двух сабак" (спектакль для детей и взрослых)

В парке встречаются лабрадор Дунай и французская бульдожка Булька. Их в разное время привезли сюда хозяева и бросили. А скоро зима… Собаки хотят найти себе новых хозяев, но это очень непросто, ведь сколько в городе живет злых и опасных людей! Однако Дунай и Булька верят в то, что их доброта и преданность обязательно кому-нибудь будут нужны. А тот, кто верит в доброту, обязательно ее встретит.

Когда: 23 марта, начало в 11.00, длительность - 1 час 10 мин.

Кому идти: для детей 1-7 классов

"Два чароўныя парасоны" (спектакль для детей и взрослых)

Театр предлагает отправиться в путешествие по стране сказок. Поведет туда знаменитый сказочник Ганс Христиан Андерсен. Мальчики и девочки, их родители, дедушки и бабушки встретят волшебника Оле-Лукойе, трудолюбивого Трубочиста, гордую Свинку-копилку, доверчивого Крота и, конечно же, стойкого оловянного Солдатика - героев нескольких сказок любимого всеми сказочника.

В сказке и жизни всегда есть место чудесам - надо только верить. Верить и понимать, что преданность Солдатика, верность любви, самопожертвование Балерины так нужны всем нам в жизни!

Когда: 24 марта, начало в 11.00, длительность - 1 час 30 мин.

Кому идти: для детей 1-6 классов

"А мне не сорамна!.."

Кому? Кому не стыдно? То-то и оно, что неизвестно кому! Ведь стыд - вот он, веселенький, розовенький, по тропинкам лесным бродит, прыгает, забавляется. Невероятное событие! Удивительная история! В лесу потерялась чья-то Совесть! Милое, смешное существо нечаянно выпало из своего хозяина. Кто он, который где-то бродит без стыда и совести?.. Что он натворить может, и подумать страшно!

Когда: 2 апреля, начало в 12.00, длительность - 2 часа

Кому идти: ограничение по возрасту 6+

Стоимость билетов на все спектакли - Br60 тыс.