В Минске пройдут ночные показы фильма "Звездные Войны: Пробуждение Силы"

2015-12-14 17:04

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Долгожданный фильм "Звездные Войны: Пробуждение Силы" выходит в широкий прокат 17 декабря. Однако увидеть седьмой эпизод легендарной саги можно будет уже в ночь с 16 на 17 декабря в столичных кинотеатрах "Салют" и "Киев", где пройдут первые сеансы главного фильма года. Ночные сеансы также пройдут в кинотеатре "Мир" с 17 по 20 декабря.

Расписание ночных 3D-сеансов "Звездные Войны: Пробуждение Силы":

"Салют" - 17 декабря в 00.01 (ночь с 16 на 17 декабря);

"Киев" - 17 декабря в 00.10 (ночь с 16 на 17 декабря), 17-19 декабря в 23.30;

"Мир" - 17, 18 декабря в 23.30, 19, 20 декабря в 23.00.

Билеты можно купить в кассах кинотеатров и онлайн.

У русского трейлера фильма на YouTube уже более 500 тыс. просмотров.

По сюжету, через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идет по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелегкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времен войны с Империей - Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настает тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена.

Ранее сообщалось, что американские фанаты "Звездных войн" выстроились в огромные очереди у кинотеатров, разбив возле некоторых из них палаточные городки, чтобы в числе первых посмотреть долгожданную премьеру. Поклонники надеялись заполучить лучшие места в зале на премьере седьмого эпизода киносаги.

В США первые продажи билетов на новую часть космической эпопеи "Звездные Войны: Пробуждение Силы" начались еще 19 октября. На онлайн-аукционе eBay спекулянты из некоторых городов поднимали цены на премьерные билеты до $8 тыс., что в 1000 раз превышает реальную стоимость.

Седьмой эпизод "Звездных войн" стартует в американских кинотеатрах 18 декабря.-0-