В Минске прошла закрытая премьера фильма "День выборов 2"

2016-02-16 13:07

Известный российский фильм "День выборов" вышел на экраны в 2007 году и стал первым киноопытом прославленного театра "Квартет И". Но только через 8 лет театралы решили вернуться к своему популярному сюжету, и вот уже совсем скоро белорусы смогут увидеть в кинотеатрах вторую часть комедии - "День выборов 2". Корреспонденты БЕЛТА посетили закрытую премьеру фильма в столичном кинотеатре "Москва", которая прошла 15 февраля.

Действие второго фильма начинается в Москве 2015 года. Почти все прежние герои фильма давно уволились с "Как бы Радио", и их жизнь наполнена смыслом и шоу-бизнесом, но в самый неподходящий момент все планы меняет звонок Саши. С момента первых выборов он служит правой рукой губернатора Цаплина, который под конец своего второго срока оскандалился в связи с крайне неприятным происшествием. Третий губернаторский срок может поменяться на тюремный. Но Саша знает, что делать - он зовет на помощь своих старых друзей и коллег.

"Второй фильм получился так же неожиданно, как и первый. Мы думали делать третью часть "О чем говорят мужчины". Но снова пришел наш инвестор и предложил сделать продолжение "Выборов". Мы сказали – ок, но мы продюсируем, и последнее решение за нами. Он согласился. В июне 2014 года мы начали писать сценарий, летом 2015-го мы его сняли", - рассказал ранее исполнитель одной из главных ролей Ростислав Хаит.