Витебская филармония покажет детям новогодний мюзикл-перевертыш

2015-12-19 11:40

19 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебская областная филармония приглашает детей и взрослых на новогодний мюзикл-перевертыш, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Премьера необычной музыкальной сказки "Новый год в Зазеркалье" по мотивам известного произведения Льюиса Кэрролла состоится уже сегодня и затем будет показана 25 и 27 декабря в комплекте с новогодними утренниками. Представление привлекает не только яркими персонажами, прекрасной музыкой, песнями и танцами в исполнении артистов и коллективов филармонии, но еще и необычными декорациями, которые к тому же постоянно перемещаются.

"С этим Зазеркальем вся филармония буквально перевернута с ног на голову. Все артисты превращаются в цветы, шахматы, клоунов, даже наш стипендиат специального фонда Президента будет в роли снеговика развлекать детишек. Спектакль очень мобильный: все постоянно движется, стулья, табуретки, прочие вещи складываются в картины, мы перемещаемся по сцене на поезде. Вокруг много зеркал, а сверху нависает перевернутая вниз макушкой елка. А корона, которую надевают на Алису, оказывается больше и выше самой героини", - пояснила режиссер Екатерина Дыбаль.

Она добавила, что с помощью сказки дети и взрослые увидят, как сложное может оказаться простым, простое - сложным, черное - белым. Весь этот перевернутый мир, приправленный тонким английским юмором, заставит обратиться мыслями к реальности, но и вместе с тем поверить в волшебство. Все-таки это Новый год, поэтому в финале Алиса не просыпается, а оказывается на сказочном балу, на который приглашают и всех зрителей филармонии.-0-