Во втором Рождественском конкурсе вокалистов участвуют 168 исполнителей из 18 стран

2015-12-10 15:08

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В II Минском международном Рождественском конкурсе вокалистов примут участие 168 исполнителей из 18 стран. Такое количество артистов зарегистрировалось на участие в конкурсе, сообщили БЕЛТА в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси.

Первый тур проходит в течение двух дней - 10 и 11 декабря. Второй тур состоится 13 декабря на главной сцене театра. Третий тур конкурса пройдет 15 декабря в сопровождении симфонического оркестра театра. В финальном туре участники конкурса исполнят сцены из опер с участием ведущих солистов Национального академического Большого театра оперы и балета.

Обладатель Гран-при конкурса получит денежный приз в размере $10 тыс., лауреат I премии будет награжден суммой, эквивалентной $8 тыс., лауреат II премии удостоится денежного приза в $6 тыс., а лауреат III премии получит $4 тыс.

Организатором II Минского международного Рождественского конкурса вокалистов, который проходит с 9 по 15 декабря, является Национальный академический Большой театр оперы и балета. Генеральный партнер форума - Беларусбанк.-0-