Вокальная группа "Чистый голос" задумала создать детскую студию

2016-03-31 16:42

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вокальная группа "Чистый голос" планирует создать детскую музыкальную студию, сообщил журналистам художественный руководитель группы Валерий Пригун, передает корреспондент БЕЛТА.

Заслуженный коллектив Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов, лауреат премии "За духовное возрождение" вокальная группа "Чистый голос" является брендом страны и в будущем году отметит свое 25-летие. Музыканты давно вынашивают идею создания детской школы-студии, чтобы передать опыт детям. "В Беларуси много талантливых детей и много вокальных студий. Но далеко не все они учат правильному пению. А это очень важно - не испортить голос ребенка", - убежден Валерий Пригун. Берясь за реализацию подобного проекта, невозможно не соответствовать самым высоким требованиям профессионализма и мастерства. Обучение в студии "Чистого голоса" должно означать гарантию качества, сказал Валерий Пригун.

Артисты готовы и будут рады совместному выступлению с маленькими артистами, номера можно включать в программу концертов. Ближайшее такое выступление состоится 5 апреля на концерте "#Новый формат" в Минске. Профессионалы исполнят песню вместе с хором "Радость души", в котором поют слепые дети и дети с нарушением зрения. Кроме юных артистов, которые выйдут на сцену, "Чистый голос" приглашает на концерт детей-инвалидов.

Как рассказал Валерий Пригун, коллектив недавно начал сотрудничать с благотворительным фондом народного артиста России Юрия Розума, поддерживающим детский коллектив "Радость души". Музыканты участвуют в благотворительных акциях.-0-