Volare и Bamboleo. Короли фламенко Gipsy Kings впервые выступят в Минске

2016-06-17 10:49

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минск едет легендарная музыкальная группа Gipsy Kings, которая играет в стиле фламенко. Первый сольный концерт музыкантов состоится во Дворце Республики 12 декабря.

На белорусской сцене выступят короли фламенко - Николас Рейес и Тонино Бальярдо. Их музыка ассоциируется с летом, она полна страсти и солнца. Под их нетленные хиты Volare и Bamboleo запросто можно представить себе морской пляж, брызги воды и звуки гитары в лучах закатного солнца. Не зря музыка Gipsy Kings постоянно звучит в летних радиоэфирах и на курортах.

Самая свежая пластинка коллектива - Savor Flamenco - увидела свет в 2013 году. Именно она принесла группе престижную награду "Грэмми".

Gipsy Kings - это семейная группа: все участники группы являются родственниками Рейеса или Бальярдо. Музыканты не отступают от своих корней и выступают на родном испанском.

"Несмотря на то, что прошло уже 25 лет, мы хотим создавать новую музыку, потому что это наша жизнь", - говорит вокалист Gipsy Kings Николас Рейес.

Во время своего мирового гастрольного тура 2016 года Gipsy Kings посетит Париж, Лондон, Лос-Анджелес, Сан-Диего, Нью-Йорк, Вашингтон и многие другие города.

А минских зрителей огненная группа приглашает зимой, 12 декабря, окунуться в испанский океан страсти.-0-