Выставка работ международного арт-проекта "Мой любимый художник" откроется 27 января в Минске

2017-01-16 11:18

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка лучших детских работ международного арт-проекта "Мой любимый художник" откроется 27 января в Национальном центре современных искусств в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

На выставке будет представлено около 90 работ детей и подростков из Беларуси и Германии с комментариями и фотографиями юных авторов, а также с изображениями тех картин великих художников, которые послужили вдохновением для работы. Это уже второй выставочный этап арт-проекта. Первая выставка была представлена в октябре 2016 года в Русско-немецком культурном центре в Нюрнберге.

Арт-проект "Мой любимый художник" носит культурно-образовательный характер. Он призван познакомить детей и подростков с шедеврами мирового искусства и поощрить их творческое развитие.

В прошлом году арт-проект "Мой любимый художник" был инициирован изостудией "Зебрик" при поддержке Международной программы MOST. Арт-проект поддерживают Белорусский союз художников, Белорусский союз дизайнеров и Национальный центр современных искусств.-0-