Живой звук, юмор и слеза Фоменко: бит-квартет "Секрет" отпраздновал 35-летие в Минске

2017-11-04 10:45

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарный бит-квартет "Секрет" отпраздновал в Минске 35-летие коллектива, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отмечать знаковые даты стало уже доброй традицией группы. В своем золотом составе "Секрет" прекратил существование в 1990 году. Но после этого музыканты не раз собирались вместе для выступлений, посвященных круглым датам. И каждый раз с аншлагом.

Вот и на этот раз бит-квартет в классическом составе - Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов - отправился в большой гастрольный тур. Он начался 2 ноября в Москве и 3 ноября продолжился в белорусской столице.

Во время концерта

На площадке Prime Hall в течение двух часов музыканты зажигали зал заводным рок-н-роллом, а в перерывах, как всегда, искрометно шутили, наполняя атмосферу не только живым звуком, но и живым юмором. Зрители же охотно участвовали в распевках, которые периодически организовывали артисты, громко подпевали и танцевали под любимые песни "Привет", "Моя любовь на пятом этаже", "Алиса", "Сара Барабу" и множество других.

В ответ на бурные аплодисменты после одного из незабвенных хитов "Секрета" Николай Фоменко, хорошо известный своим чувством юмора, воскликнул "Господи, это же слава!" - и театрально изобразил слезу, чем окончательно покорил весь зал.

Помимо всем известных старых песен бит-квартет исполнил и композиции, как выразился Максим Леонидов, "довольно современные, из XXI века".

В течение всего концерта на сцене золотому составу "Секрета" помогали приглашенные музыканты "Хиппобэнда".

Несмотря на то что публика собралась из нескольких поколений, настроение было единым: зрители не хотели отпускать музыкантов, и они пели на бис. А какому-то счастливчику достался на память мадиатор, который Максим Леонидов бросил в зал.

Юбилейный гастрольный тур "Секрета" продолжится, в ноябре коллектив даст концерт в Санкт-Петербурге, в декабре - в городах Германии, а затем группа возобновит гастроли по городам России в начале 2018 года.-0-