"Живописными наблюдениями" поделится художник Татьяна Костюшко на выставке в Гомеле

2023-01-05 07:20

5 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка работ "Живописные наблюдения Татьяны Костюшко" открывается 5 января в Гомеле в музее автографа Центральной городской библиотеки имени А.И.Герцена. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в сети публичных библиотек города Гомеля.

На выставке представлены пейзажи и натюрморты, выполненные в технике масляной живописи.

"В своем творчестве автор уделяет много внимания временам года. Она с большой любовью пишет пейзажи, в которых видишь удачное сочетание цветовой гаммы и общего настроения", - обратили внимание в библиотеке.

По словам организаторов экспозиции, состояние природы художник передает максимально точно. "Синее летнее небо перед грозой, природа в предвкушении весны, сияние морозного снега - во всем чувствуется восхищение неповторимыми местами, с которыми связана жизнь автора", - добавили в библиотеке.

Татьяна Костюшко родилась в мае 1976 года в Гомеле. Рисовать любила с детства. Окончила Минский государственный художественный колледж имени А.К. Глебова. Преподает рисунок, живопись, лепку в средней школе №19 Гомеля. Принимает участие в различных выставках. Работы художника находятся в частных коллекциях в Беларуси и за ее пределами.

Выставка продлится до 15 февраля. Вход свободный.-0-