Башкортостан заинтересован в продукции Минского моторного завода

2023-01-19 13:31

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Башкортостан заинтересован в продукции Минского моторного завода, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Сегодня Минский моторный принимает делегацию из Республики Башкортостан. Гостей ознакомили с процессом производства выпускаемой продукции. Продемонстрировали конвейеры сборки 4-х цилиндровых, 6-ти цилиндровых, малолитражных двигателей, показали новейшее оборудование, которым в последние годы успешно модернизируется производство.

Заместитель генерального директора - директор по качеству продукции и техническому сервису ММЗ Иван Бакун, отвечая на вопрос о том, хватит ли белорусскому предприятию мощностей для сотрудничества с производствами Башкортостана, отметил: "Минский моторный завод готов поставить любому потребителю то количество двигателей, которое он закажет. Той модификации, которые подойдут к вашим сборочным конвейерам".

После ознакомительной экскурсии с производством делегация отправилась на переговоры с руководством ММЗ по вопросам перспективного стратегического сотрудничества.

"Это очень крупный завод. Продукция, которая производится Минским моторным заводом, нас вполне устраивает, и мы будем с ними сотрудничать", - подытожил заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. На заводе выпускается более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 кВт до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры 49 предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья, продукция продается в более чем 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Латинской Америки. При производстве двигателей используются комплектующие всемирно известных компаний.-0-