Беларусь и Нижегородская область намерены развивать кооперацию в промышленной сфере

2017-04-20 12:24

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Нижегородская область намерены развивать кооперацию в промышленной сфере. Об этом шла речь во время переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Нижегородской области России Валерием Шанцевым, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, речь шла о сотрудничестве белорусских предприятий с российской автомобилестроительной компанией "Группа ГАЗ", Выксунским металлургическим, Арзамасским машиностроительным и Пешеланским гипсовым заводами.

На переговорах отмечалось, что между сторонами уже существуют тесные кооперационные связи. В Нижегородской области налажена сборка белорусских лифтов, открыт торговый дом "Белшины", работают дилеры таких крупнейших предприятий машиностроения, как "Гомсельмаш", МТЗ, МАЗ и "Амкодор".

Российский регион планирует закупить в Беларуси городскую пассажирскую технику, в том числе современные электрички и электробусы. Обсуждалось и сотрудничество в сфере развития инфраструктуры, особенно в преддверии чемпионата мира по футболу. При его проведении важная роль будет отведена Нижегородской области.-0-