Беларусь ожидает, что страны ЕАЭС смогут уйти от изъятий и ограничений во взаимной торговле - Кобяков

2016-10-26 17:57

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ожидает, что страны ЕАЭС смогут уйти от изъятий и ограничений во взаимной торговле. Об этом в интервью телеканалу "МИР 24" заявил премьер-министр Андрей Кобяков, сообщает БЕЛТА.

По словам Андрея Кобякова, отдача от взаимодействия стран ЕАЭС может быть большей. "Конечно, хотелось бы большего, - сказал руководитель правительства. - Но большее - вещь достаточно объективная. Для того чтобы было больше, надо всем напрячься и работать, чтобы было более сильное взаимодействие как внутри стран, так и между ними".

"Мы от ЕАЭС ждем того, что наши товары, наши услуги будут иметь возможность беспрепятственно распространяться по рынку в 180 млн потребителей, - отметил Андрей Кобяков. - Мы добьемся того, что стороны найдут возможность согласования и ухода от изъятий и ограничений во взаимной торговле, и что любой товар в любой точке ЕАЭС не будет дискриминироваться и ущемляться по отношению к другим, прежде всего национальным, товарам на этой территории. Это очень большая работа".-0-