"Беллегпром" прорабатывает вопрос создания холдинга на базе "Белвеста"

2018-03-06 12:17

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн "Беллегпром" прорабатывает вопрос создания холдинга на базе "Белвеста", сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя концерна Вячеслав Мирусин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть идея о создании унитарного холдинга "Белвест" для увеличения объема производства обуви. Такая идея положена на бумагу и сейчас прорабатывается", - отметил Вячеслав Мирусин.

По его словам, сегодня "Белвест" является достаточно крупным предприятием и активно развивается. "В настоящий момент на производственной площадке в Витебске возможности дальнейшего наращивания производства исчерпаны. Если идея будет поддержана, то будет создано новое производство, поставлено оборудование и набраны люди", - пояснил он.

Окончательного решения о создании холдинга пока нет. В случае принятия положительного решения для реализации проекта могут привлекаться средства банков и инвесторов, добавил Вячеслав Мирусин.-0-

"Беллегпром" прорабатывает возможность создания единой оптовой товаропроводящей сети
"Производство без продаж не бывает. Идет работа по созданию единой оптовой товаропроводящей сети на базе областных оптовых баз, которые расположены в каждой области и Минске", - отметил Вячеслав Мирусин.
Модернизация предприятий "Беллегпрома" позволила сохранить и развить легкую промышленность - Мирусин
В 2010-2017 годах инвестиции в основной капитал предприятий "Беллегпрома" составили Br710 млн, 61% из них пошел на приобретение оборудования. В результате износ активной части основных фондов снизился с 70% до 39%", - отметил Вячеслав Мирусин.