Белорусские автобусы хорошо зарекомендовали себя в Ростовской области - губернатор

2019-09-25 09:30

25 сентября, Ростов-на-Дону /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусский пассажирский транспорт хорошо зарекомендовал себя в городах Ростовской области, его закупка будет продолжена. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заявил губернатор региона Василий Голубев по итогам состоявшейся сегодня в Ростове-на-Дону встречи с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, ответственным секретарем Парламентского собрания Союза Беларуси и России Сергеем Стрельченко и руководителями белорусских СМИ.

Губернатор отметил, что белорусская сторона учитывала пожелания ростовских транспортников еще на стадии тестовых испытаний техники. "Мы собираемся и далее сотрудничать, - сказал Василий Голубев. - Транспорт зарекомендовал себя как хорошо работающий - это говорят не только техники, но и пассажиры, которые этим транспортом пользуются. У нас продолжается программа обновления транспорта, мы хорошо поработали к чемпионату мира по футболу 2018 года, закупили в Беларуси 75 автобусов только для Ростова-на-Дону".

Говоря о других видах техники, губернатор сообщил, что недавно одна из ростовских компаний, занимающаяся продажей белорусской машиностроительной продукции, приняла решение о поддержке тех организаций и предприятий, которые покупают белорусскую сельхозтехнику.

"Отдельно я бы отметил наше сотрудничество в поставках лифтов, - продолжил Василий Голубев. - Ежегодно в городах региона производится серьезная замена лифтового оборудования". При этом он подчеркнул, что белорусская сторона не только поставляет лифты, но и принимает активное участие в их дальнейшем техническом обслуживании.

С белорусской стороны во встрече приняли участие генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович, директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук, директор - главный редактор издательского дома "Звязда" Павел Сухоруков, директор Национального пресс-центра Сергей Протас.-0-