Белорусские предприятия подписали соглашения о сотрудничестве с индийскими компаниями

2016-05-12 16:22

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ряд белорусских предприятий подписали соглашения о сотрудничестве с индийскими компаниями во время белорусско-индийского бизнес-форума, который проходит в Дели. Такая информация была озвучена в эфире "Столичное телевидение", сообщает БЕЛТА.

На форуме собрались как руководители госпредприятий, так и представители частного бизнеса. Предварительные договоренности деловые круги подкрепили конкретными проектами. Так, представители крупнейших белорусских предприятий: МАЗа, МТЗ, БелАЗа, "Могилевхимволокно" и Оршанского льнокомбината подписали соглашения о сотрудничестве с индийскими компаниями.

По информации телеканала, на бизнес-форуме в том числе обсуждается вопрос об упрощении визового режима между странами для бизнесменов. Также изучается возможность прямого авиасообщения между столицами Беларуси и Индии.

Ранее сообщалось, что Беларусь готова предложить Индии услуги по организации троллейбусного движения.

В Дели 12 мая начал работу белорусско-индийский бизнес-форум. Участие в нем принимает парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем.-0-