Белорусско-китайский форум венчурных инвестиций пройдет в августе в Минске

2016-07-04 14:02

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В августе в Минске пройдет белорусско-китайский форум венчурных инвестиций, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"ГКНТ и СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" проведут 4-5 августа в Минске белорусско-китайский форум венчурных инвестиций. Такая договоренность была достигнута на встрече председателя ГКНТ Александра Шумилина с главным исполнительным директором СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Ху Чжэном", - отметили в пресс-службе.

В ГКНТ подчеркнули, что во время переговоров стороны выразили уверенность, что мероприятие станет одним из действенных механизмов для развития двустороннего сотрудничества, совместной научно-технической деятельности и привлечения китайских инвестиций в создание высокотехнологичных производств на базе индустриального парка "Великий камень". "В ближайшее время планируется согласовать с заинтересованными ведомствами и организациями программу форума, список участников и инновационных проектов для инвесторов", - пояснили в пресс-службе.

В ГКНТ рассказали, что во время встречи также обсуждалась возможность создания совместного китайско-белорусского центра по инкубированию инновационных бизнес-проектов.-0-