Бизнесмены китайского Хоргоса приглашают к сотрудничеству белорусские предприятия

2016-04-28 21:57

28 апреля, Хоргос /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Бизнесмены китайского города Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе приглашают к сотрудничеству белорусские предприятия. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА Гу Юн, президент Синьцзянской инвестиционной группы "Цзин Тянь", которая работает в Синьцзян-Казахстанской зоне свободной торговли.

Гу Юн отметил, что в данном приграничном китайско-казахстанском терминале активно осуществляется международная торговля. Это один из пунктов на пути экономического пояса Шелкового пути.

"Мы занимаемся международной торговлей и очень хотим видеть здесь также и белорусскую продукцию, для которой имеется обширный рынок сбыта, поскольку закупать товары сюда приезжают со всего Китая и со многих азиатских стран, - сказал президент инвестиционной группы. - В условиях мирового кризиса важно находить точки общих интересов и совместной выгоды".

"Если белорусские предприятия хотят сотрудничать с нами, мы готовы помогать в этом и презентовать их продукцию", - подчеркнул Гу Юн. Не исключено, что в ближайшем будущем здесь будет создан и белорусский павильон товаров, что отвечает общим интересам в построении "Одного пояса, одного пути". -0-