БМЗ о ходе антидемпингового расследования ЕС: идет взаимный обмен информацией

2016-07-14 12:26

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стороны антидемпингового расследования ЕС в отношении Белорусского металлургического завода (ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга "БМК") ведут взаимный обмен информацией. Об этом сегодня журналистам сообщил главный специалист по сталеплавильному производству предприятия Вячеслав Дьяченко, передает корреспондент БЕЛТА.

БМЗ в ходе антидемпингового расследования против импорта стальной арматуры на европейский рынок работает в тесном контакте с МИД Беларуси и Европейской комиссией (ЕК). По словам Вячеслава Дьяченко, специалисты завода вместе с представителями ЕК принимали участие в комиссии на предприятии. "Работы в этом направлении идут, но о каких-то результатах говорить еще рано", - сказал представитель БМЗ.

МИД зарегистрировался в ЕК в качестве заинтересованной стороны в антидемпинговом расследовании. Комментируя ситуацию ранее, в министерстве отмечали, что антидемпинговое расследование Европейского союза не новая вещь для Беларуси. Это процесс достаточно сложный, но предсказуемый и понятный для белорусской стороны, которая намерена активно отстаивать свои интересы, используя все имеющиеся в ее распоряжении легальные инструменты.

В свою очередь БМЗ также зарегистрировался в качестве заинтересованного лица в расследовании. На предприятии гарантировали, что Европейская комиссия получит ответы на все интересующие ее вопросы и разъяснения, необходимые для принятия соответствующих решений. БМЗ для консультаций планировал привлечь опытных адвокатов, которые совместно со специалистами и субъектами собственной товаропроводящей сети выполнят все мероприятия, необходимые для квалифицированной защиты завода в антидемпинговом расследовании.

Белорусский металлургический завод (ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга "БМК") основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, труб, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Поставки товарной продукции за пределы республики составляют более 80% от объема производства. На предприятии работают почти 12 тыс. человек.-0-