Чехия рассчитывает на активное участие белорусских компаний в выставке машиностроения в Брно

2017-04-19 12:10

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чехия рассчитывает на активное участие белорусских компаний в Международной выставке машиностроения MSV в Брно. Об этом заявил журналистам заместитель министра промышленности и торговли Чешской Республики Иржи Колиба, передает корреспондент БЕЛТА.

Выставка пройдет в октябре. Это одна из крупнейших и авторитетных ярмарок в Европе в этом направлении, белорусская сторона традиционно проявляет интерес к ней.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков со своей стороны призвал белорусские компании принять активное участие в традиционном бизнес-дне Беларуси, который на Международной выставке машиностроения - 2017 пройдет 11 октября.

Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с Торгово-промышленной палатой по странам СНГ (Чехия) проводит Белорусско-чешский бизнес-форум и контактно-кооперационную биржу с представителями предприятий Чехии. В основном на форуме в Минске представлены компании в сфере строительства, производства строительных материалов, консалтинга, оказания услуг по содействию экспорту.-0-