Делегаты Генассамблеи МЭК позитивно оценивают уровень проведения мероприятий в Минске

2015-10-09 15:35

9 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Делегаты Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии (МЭК) позитивно оценивают уровень проведения мероприятий в Минске. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщил секретарь национального комитета, директор ОАО "Испытания и сертификация бытовой и промышленной продукции "БЕЛЛИС" Юрий Пашик.

"В ходе мероприятия мы для делегатов подготовили три вида смайликов: с улыбкой, равнодушный и огорченный. Со вчерашнего дня делегаты по своему выбору бросают в специальные коробочки. Таким образом мы оцениваем их удовлетворенность. На вечер вчерашнего дня было 72 смайлика, из них все с благодарностью кроме одного. Но потом делегат, который бросил равнодушный смайлик, пришел к коробочке, достал его и заменил на радостный", - отметил Юрий Пашик.

При этом он констатировал наличие небольших недочетов в организации отдельных мероприятий. "Но это и неудивительно: много активностей, люди находятся в большом напряжении. Главное, что эти недостатки мы эффективно устраняем, а из некоторых минусов даже удается сделать плюсы", - сказал секретарь нацкомитета.

Отдельно Юрий Пашик отметил эффективную работу руководителей площадок, где проходят мероприятия Генеральной ассамблеи МЭК: "Минск-Арена", "Виктория-Олимп", "Виктория-1", "Виктория-2", Дворец Республики и Дворец Независимости.

79-я Генеральная ассамблея Международной электротехнической комиссии проходит в Минске с 5 по 16 октября и является масштабным форумом не только для экономической и научно-технической жизни республики, но и всего мира. Это так называемая техническая Олимпиада, на которую собираются представители крупнейших мировых компаний-производителей: от инженеров и менеджеров среднего уровня до высшего руководства, высокопоставленные сотрудники министерств и ведомств. Генеральные ассамблеи проводятся в статусных странах с развитой высокотехнологичной промышленностью, а также в перспективных, по мнению МЭК, регионах. В деятельности МЭК принимают участие 166 стран, в том числе Беларусь.-0-