Деловым кругам Испании презентовали возможности инвестиционного сотрудничества с Беларусью

2016-06-03 13:35

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мадриде 2-3 июня проходит II Белорусско-испанский бизнес-форум, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

В ассоциации Tecniberia 2 июня состоялась презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью. Испанские бизнесмены проинформированы об инвестиционном климате и правовых условиях, регулирующих деятельность иностранных компаний и инвесторов в Беларуси. В презентации приняли участие такие компании, как Consultrans, EINSA, Elecnor, Emgrisa, Gespol, Simloc research, WHN - крупнейшие инжиниринговые компании, заинтересованные в реализации инфраструктурных проектов в Беларуси.

Кроме того, в одной из ведущих юридических фирм Испании Lus Law 3 июня состоялась презентация для деловых кругов Испании об условиях ведения бизнеса в Беларуси, об инвестиционном законодательстве, законодательстве в сфере налогообложения, о новых возможностях ведения бизнеса с учетом создания Евразийского экономического союза.

В деловом Белорусско-испанском бизнес-форуме приняло участие более 30 испанских компаний. С руководством ассоциации Tecniberia и юридической фирмой Lus Law достигнута договоренность об организации секторальных презентаций возможностей сотрудничества с Беларусью. Ряд испанских компаний высказали заинтересованность осуществить деловые визиты в Беларусь во второй половине 2016 года.

Форум организован дипмиссией Беларуси во Франции, отвечающей за вопросы сотрудничества с Испанией. В мероприятии приняли участие посол Беларуси во Франции и Испании (по совместительству) Павел Латушко, представители Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Беларуси, Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен при МИД Беларуси и юридической компании "Сысуев, Бондарь, Храпуцкий". Партнером бизнес-форума выступают ассоциация испанских компаний Tecniberia и юридическая фирма Lus Law.-0-