ЕЭК начнет переговоры о создании зоны свободной торговли с Сингапуром

2016-12-21 16:09

21 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) сегодня на заседании признал целесообразным начать переговоры по заключению соглашения о зоне свободной торговли с Сингапуром, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Переговоры ЕЭК и стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Сингапуром начнутся после завершения работы совместной исследовательской группы, уточнили в пресс-службе. Координация по подготовке доклада переговорной группы возложена на комиссию. Определено, что после принятия президентами стран ЕАЭС соответствующего решения, по торговле товарами будут договариваться комиссия и государства - члены ЕАЭС, по торговле услугами и инвестициями - государства - члены союза при координации России.

"Развитие торговли с различными странами является приоритетом Евразийского экономического союза, - отметил председательствующий в Совете ЕЭК первый заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Мамин. - Это источник для диверсификации отраслей, развития транспортно-логистических маршрутов".

На заседании утвержден также порядок представления странами ЕАЭС в Евразийскую экономическую комиссию информации о товарах, происходящих из Вьетнама и ввозимых на таможенную территорию союза.-0-