Европарламент изучает проект решения об отмене квот на импорт белорусского текстиля в ЕС

2016-07-14 13:04

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Беларуси Роман Соболев принял участие в заседании Комитета по международной торговле Европейского парламента, во время которого обсуждался внесенный Европейской комиссией проект решения об отмене квот на импорт белорусской текстильной продукции в ЕС. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Представитель Беларуси проинформировал членов комитета о развитии торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и ЕС, выступил в поддержку предложенного Еврокомиссией проекта", - отметили в министерстве.

Роман Соболев также провел консультации в Гендиректорате Еврокомиссии по торговле с заместителем начальника управления России, СНГ, Украины, Западных Балкан, ЕАСТ, ЕЭЗ и Турции Джейн Амиля. "Стороны обсудили вопросы, связанные с началом отраслевого диалога по торговле между МИД Беларуси и Гендиректоратом по торговле, другие актуальные направления двустороннего торгово-экономического взаимодействия", - рассказали в пресс-службе МИД.

Кроме того, директор Департамента внешнеэкономической деятельности встретился с почетным консулом Беларуси в Генте Карелом Ван Хооребеке, представителями бельгийских деловых кругов, работающих с Беларусью. С ними белорусский дипломат обсудил содействие дальнейшему наращиванию экспорта в Бельгию, развитие двусторонних деловых контактов.-0-