Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу Банка БелВЭБ со стабильного на позитивный

2017-08-01 11:09

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу Банка БелВЭБ со стабильного на позитивный, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 31 июля пересмотрело прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) Банка БелВЭБ, изменив его со стабильного на позитивный и подтвердив на уровне "B-", - отметили в пресс-службе.

Банку также присвоен краткосрочный РДЭ на уровне "B".

Накануне Fitch Ratings изменило со стабильного на позитивный прогноз по долгосрочным РДЭ Беларуси в иностранной и национальной валюте и подтвердило РДЭ на уровне "B-". Рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций в иностранной валюте также подтверждены на уровне "B-". Страновой потолок подтвержден на уровне "B-", а краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте - на уровне "B".

Fitch Ratings Inc. - американская корпорация, которая наряду со Standard & Poor's и Moody's входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств. Агентство предоставляет мировым кредитным рынкам независимые и ориентированные на перспективу оценки кредитоспособности, аналитические исследования и данные.-0-