Глазьев: ЕАЭС успешно противостоит беспрецедентным вызовам со стороны коллективного Запада

2022-10-07 18:15

7 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийский экономический союз успешно противостоит беспрецедентным вызовам со стороны коллективного Запада. Об этом заявил член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев сегодня на евразийском деловом форуме "Интеграция", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Сергей Глазьев констатировал: ЕАЭС прошел через пандемические испытания и сегодня успешно развивается, несмотря на санкции в отношении Беларуси и России. По его словам, утвержденная главами государств ЕАЭС стратегия развития евразийской экономической интеграции до 2025 года реализуется строго по плану.

"Наше интеграционное объединение зарекомендовало себя как эффективное, сочетающее конкурентные преимущества стран-участниц, - сказал министр ЕЭК. - Не теряя темпов, мы успешно развиваем взаимную торговлю. Растет и торговля со странами вне ЕАЭС: в прошлом году экспорт вырос почти в полтора раза, в этом году также ожидаем рост. Несмотря на санкции, внешняя торговля в этом году просела не так сильно, мы быстро наращиваем торговлю с южными и восточными соседями, особенно с Китаем и Индией".-0-