Головченко: Беларусь готова возводить социальные объекты и жилые дома в Краснодарском крае

2022-11-24 17:53

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова возводить социальные объекты и жилые дома в Краснодарском крае. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Одно из белорусских предприятий активно работает по возведению объектов водоснабжения и водоочистки в регионе. Мы также готовы участвовать в строительстве и реконструкции жилого фонда и социальных объектов Краснодарского края. В том числе по инвестиционному принципу. Мы так работаем со многими регионами Российской Федерации. В основном строим социальные объекты, а также жилой сектор", - сказал Роман Головченко.

Белорусские строители возводят во многих российских регионах школы, детские сады, различного назначения центры. "Данная работа достаточно успешно развивается. Поэтому если в этом есть необходимость и заинтересованность, то мы с удовольствием рассмотрим такую возможность", - констатировал премьер-министр.

Кроме того, глава правительства отметил, что белорусские специалисты успешно выполняют дорожные работы на трассе Краснодар - Керчь. "Нареканий к работе нет. Все планы выполняются", - обратил внимание Роман Головченко.

В январе - сентябре 2022 года товарооборот Беларуси с Краснодарским краем составил $385,5 млн и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 63,8%. Экспорт - $268 млн, вырос на 57,6%, импорт - $117,5 млн, рост на 79,8%. Сальдо положительное - $150,5 млн.-0-