Губернатор Сахалина предлагает Беларуси создать в регионе целлюлозное совместное предприятие

2017-09-04 07:32

4 сентября, Южно-Сахалинск /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко предлагает Беларуси создать в регионе целлюлозное совместное предприятие. Об этом он заявил в Южно-Сахалинске на встрече с представителями белорусских и федеральных российских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор отметил, что в Беларуси выпускаются современные лесозаготовительные комплексы. Эта техника могла бы стать основой для СП. "Здесь неплохая перспектива, над ней мы будем работать с белорусскими коллегами по созданию здесь какого-то хоть небольшого целлюлозного предприятия, - сказал губернатор. - Оно могло бы выпускать оберточную бумагу, пакеты, одноразовую бумажную посуду. Это позволило бы нас сделать остров экологически чистым. Данное направление нам очень интересно".

Встреча представителей белорусских и российских СМИ с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко состоялась во время пресс-тура в регион, организованного Постоянным комитетом Союзного государства и Международным информационным агентством "Россия сегодня".-0-