Хачатурян: мы должны использовать все ресурсы для укрепления сотрудничества внутри ЕАЭС

2022-10-21 11:27

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны - участницы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должны использовать все средства и ресурсы для укрепления сотрудничества, координации и эффективной реализации принимаемых решений. Об этом заявил президент Армении Ваагн Хачатурян на встрече с главами правительств стран ЕАЭС, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Уверен в том, что лишь совместными усилиями мы сможем продвигаться вперед, создавая новые возможности для повышения качества жизни и роста благосостояния народов наших стран. Считаю важным подчеркнуть, что в нынешних условиях, когда наши народы сталкиваются с новыми глобальными и региональными вызовами, необходимо использовать все имеющиеся у нас средства и ресурсы в целях укрепления сотрудничества, координации и эффективной реализации принимаемых решений", - сказал Ваагн Хачатурян.

Также он выразил надежду, что по итогам заседания Евразийского межправсовета сторонам удастся при полном уважении и учете взаимных интересов сделать еще один уверенный шаг вперед на пути к дальнейшему развитию евразийского экономического пространства.-0-

Фото Павла Орловского