Христенко: создание зоны свободной торговли от Лиссабона до Владивостока не снимается с повестки дня

2015-02-06 15:29

6 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вопрос создания зоны свободной торговли от Лиссабона до Владивостока не снимается с повестки дня. Об этом заявил журналистам председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко по итогам прошедшего сегодня в российской правительственной резиденции Горки первого заседания Евразийского межправительственного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Христенко отметил, что Европейский союз был и остается ключевым партнером для стран Евразийского экономического союза не только в торговле, но и в инвестиционном, технологическом аспектах. Между двумя союзами ведутся технические консультации на уровне экспертов. "Мы заинтересованы в постоянном диалоге Евразийской экономической комиссии и Еврокомиссии", - сказал Виктор Христенко.

Он также сообщил, что премьер-министры стран ЕАЭС на сегодняшнем заседании рассмотрели вопрос о среднесрочных приоритетах в торговле с третьими странами. Этот документ пока дорабатывается, затем он будет утвержден главами государств ЕАЭС.-0-