Калинин поручил Минстройархитектуры разработать дорожную карту с немецкой Cristalica

2016-08-01 09:36

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин поручил Министерству архитектуры и строительства подготовить меморандум о сотрудничестве и разработать дорожную карту дальнейшей работы с компанией Cristalica (Германия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства по итогам встречи с управляющим Cristalica Лутцем Штахе.

В ходе встречи обсуждены перспективные направления сотрудничества, в том числе инвестиционного взаимодействия, между компанией Cristalica и ПРУП "Борисовский хрустальный завод", ОАО "Стеклозавод "Неман".

Анатолий Калинин отметил, что Беларусь заинтересована во взаимовыгодном партнерстве и готова рассмотреть любые формы сотрудничества. "Главное, что у нас есть обоюдное стремление к более тесному взаимодействию. Мы провели определенную работу и вплотную подошли к обсуждению практических вопросов взаимовыгодного сотрудничества", - подчеркнул он.

В свою очередь Лутц Штахе отметил высокое качество продукции, выпускаемой белорусскими производителями стекла, и выразил готовность к сотрудничеству и внедрению новых технологий, продуктов и решений. "Мы умеет делать из стекла практически все, но нам нужен стабильный и сильный партнер", - отметил он.-0-