Кобяков: межрегиональное взаимодействие может стать локомотивом партнерства Беларуси и Санкт-Петербурга

2016-10-07 17:17

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межрегиональное взаимодействие может стать локомотивом для продвижения партнерства Беларуси и Санкт-Петербурга. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга, которое проходит сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам премьер-министра, проходящие в Минске Дни Санкт-Петербурга свидетельствуют о высокой заинтересованности сторон в укреплении межрегиональных контактов. "Полагаю, что межрегиональное взаимодействие может послужить локомотивом для продвижения нашего партнерства", - считает премьер-министр.

Прошедшее сегодня в Минске заседание делового сотрудничества открывает новые возможности для такого взаимодействия. "Наши встречи и эти заседания зарекомендовали себя эффективной площадкой для выработки стратегического взаимодействия. Фундаментом белорусско-российского сотрудничества является развитие прямых связей с регионами России. Санкт-Петербург - наш давний партнер", - добавил Андрей Кобяков. Он пригласил участников заседания и губернатора Санкт-Петербурга к откровенному и конструктивному обсуждению актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.-0-