Масштабная национальная выставка Беларуси пройдет в сентябре в Грузии

2016-05-25 09:41

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабная национальная выставка Беларуси пройдет 1-4 сентября в Тбилиси (Грузия) в выставочном комплексе Expo Georgia, сообщили БЕЛТА в выставочном унитарном предприятии "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

В выставке примут участие ведущие белорусские предприятия - экспортеры продукции, товаров и услуг таких отраслей, как машиностроение и промышленное оборудование, сельское хозяйство и продукты питания, нефтехимия, деревообработка и строительные материалы, легкая промышленность, здравоохранение, спорт и туризм, транспорт и логистика, образование, информационные технологии и телекоммуникации, потребительские товары.

Национальная выставка станет наиболее масштабным выставочным мероприятием Беларуси за рубежом в 2016 году и одним из главных выставочных событий года в Грузии, подчеркнули в "Белинтерэкспо". Стенды будут оформлены в национальном стиле. Запланированы сопутствующие деловые мероприятия, культурная программа с участием белорусских артистов. Также планируется организация на выставке ярмарки-продажи продовольственных и непродовольственных товаров белорусского производства.

Организация выставки позволит представить торгово-экономический потенциал Беларуси, будет способствовать укреплению репутации страны как производителя и экспортера качественных товаров и услуг, повышению узнаваемости бренда "Сделано в Беларуси", а также позволит провести переговоры и установить деловые контакты с представителями грузинских бизнес-кругов.

Организатором выставки выступает БелТПП. Выставочным оператором определено предприятие "Белинтерэкспо".-0-