Минсельхозпрод принимает меры для возобновления поставок в РФ продукции белорусских предприятий

2016-08-12 10:45

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство сельского хозяйства и продовольствия принимает меры для возобновления поставок в Россию молочной продукции с трех белорусских предприятий, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин.

"Претензии, которые есть у Россельхознадзора, касаются качества оформления деклараций соответствия на сухое молоко, - пояснил замминистра. - Мы разбираемся в ситуации. Будем работать над тем, чтобы снять все имеющиеся вопросы для возобновления поставок нашей продукции на российский рынок".

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России 11 августа разместила на своем сайте сообщение о введении временных ограничений с 13 августа на поставки в Российскую Федерацию продукции Волковысского ОАО "Беллакт", ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат", ПУП "Калинковичский молочный комбинат". "Данные меры приняты в связи с выявлением многочисленных нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации в продукции ряда белорусских предприятий", - говорится в сообщении. Вопрос отмены ограничений будет рассмотрен Россельхознадзором после проведения белорусской стороной расследования по каждому факту, а также представления результатов с приложением соответствующих материалов и их анализа.-0-