Минторг ждет от союзов предпринимателей предложений по условиям ведения бизнеса в Беларуси

2015-01-26 12:01

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли Беларуси ждет от союзов предпринимателей предложений по условиям ведения бизнеса в стране, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минторга по итогам состоявшихся в ведомстве рабочих встреч с представителями крупного бизнеса и союзов предпринимателей.

"Достигнута договоренность, что все предложения бизнеса будут оперативно аккумулированы бизнес-союзами и в кратчайшие сроки представлены в Министерство торговли для дальнейшего анализа и вынесения предложений в правительство", - сообщили в пресс-службе Минторга.

Там подчеркнули, что предложения будут касаться не только совершенствования порядка ценообразования, определенного постановлением Совета Министров от 19 декабря 2014 года №1207 "О некоторых вопросах потребительского рынка", но и условий ведения бизнеса в республике в целом.

Активное участие во встречах, организованных в Минторге, приняли председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин, сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов и другие руководители союзов предпринимателей, а также представители Минэкономики, Минздрава и других органов госуправления.-0-