ММЗ получил международный сертификат соответствия Bureau Veritas

2017-11-29 17:10

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный орган по сертификации Bureau Veritas Certification Holding SAS - UK Branch вручил ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод" международный сертификат соответствия, удостоверяющий, что система менеджмента качества в проектировании, разработке и производстве белорусских дизельных моторов соответствует требованиям ISO 9001-2015 в области проектирования, разработки и производства двигателей. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"Получение мирового признания, подтвержденного сертификатом такого уровня, уникально не только для истории завода, но и всей промышленной отрасли страны. Минский моторный завод один из первых среди крупнейших предприятий Беларуси получил сертификат соответствия ISO 9001-2015", - сообщили на предприятии.

Во время официального вручения сертификата генеральный директор ИОО Bureau Veritas Bel Ltd. (Минск), которое является представителем международного органа по сертификации, Михаил Маликов поблагодарил коллектив завода за проделанную работу и поздравил с вступлением в число мировых компаний, имеющих международный сертификат, расширяющий пути на рынки зарубежных стран.

Сертификат действителен до 7 ноября 2020 года и дает право Минскому моторному заводу обозначать всю выпускаемую продукцию логотипом Bureau Veritas, что на мировом рынке котируется как признак высочайшего качества и надежности и существенно увеличивает экспортный потенциал белорусского производителя.

Получение международного сертификата Bureau Veritas - не повод останавливаться на достигнутом, заверили на предприятии. С целью совершенствования действующей системы менеджмента качества на Минском моторном заводе ведется работа по распространению на всю линейку двигателей требований стандарта автомобильной промышленности IATF 16949-2015.-0-