Молдова предлагает Беларуси организовать СП дорожной, коммунальной и строительной техники

2015-07-16 12:16

16 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Молдова заинтересована в организации совместного с Беларусью предприятия по производству дорожной, коммунальной и строительной техники. Об этом заявил сегодня журналистам директор ООО "Auto-Prezent" Владимир Оргеткин перед началом белорусско-молдавского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хотим организовать совместное сборочное производство в сегменте дорожной, коммунальной и строительной техники в Молдове с участием таких белорусских предприятий, как МАЗ, "Амкодор", "Белдортехника". У нас есть опыт в выполнении таких работ и серьезная производственная база", - отметил Владимир Оргеткин.

По его словам, в Молдове есть потребность в такой технике по многочисленным госпрограммам, которые финансируются как из бюджета, так и донорскими организациями. "Общее число населенных пунктов в Молдове превышает 800 единиц, они сегодня укомплектованы старой изношенной техникой либо вообще не укомплектованы", - пояснил директор предприятия.

Сегодня в Минске проходит белорусско-молдавский бизнес-форум, который проводится во время официального визита в Беларусь Президента Молдовы Николая Тимофти. Программа включает пленарное заседание и двусторонние переговоры между представителями бизнеса двух стран.-0-