Назаров: у каждого предприятия индивидуальный подход в борьбе с санкциями

2022-07-12 17:43

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У каждого белорусского предприятия индивидуальный подход в борьбе с санкциями. Об этом сказал во время награждения победителей конкурса "Лучший экспортер 2021 года" заместитель премьер-министра Юрий Назаров, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам вице-премьера, исторически сложилось, что 70% продукции и услуг Беларуси экспортируется. "Сегодня были награждены лучшие экспортеры 2021 года. Этот год был непростой. Санкции, которыми нас пытаются душить, еще больше усложнили жизнь. Однако каждый из вас принимает индивидуальные решения, потому что единого рецепта не существует. Общая цель для нас всех, как сказал Президент, раздеваться и работать", - отметил Юрий Назаров.

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Лучший экспортер 2021 года", проводимого ежегодно в течение 16 лет Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с заинтересованными министерствами, государственными комитетами, концернами, облисполкомами и Минским городским исполнительным комитетом, Национальной академией наук, Белорусской универсальной товарной биржей, Администрацией ПВТ и бизнес-союзами.

На основании данных официальной статистики конкурсной комиссией из финалистов были определены победители в 20 номинациях, a 47 предприятий, набравшие максимально близкое к победителю количество баллов и показавшие выдающиеся результаты в экспорте продукции и услуг, удостоены поощрительных дипломов.-0-

Замглавы МИД: белорусская продукция доказывает свою конкурентоспособность на внешнем рынке

Ярошевич: спрос на нашу продукцию остается высоким, внешнеторговое сальдо - рекордное за последние годы

Фото Павла Орловского