Новые резиденты "Великого камня" будут вести разработки в энергетике и выпускать оборудование для АПК

2023-01-24 11:56

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые резиденты "Великого камня" будут вести научные разработки в энергетике и выпускать оборудование для сельского хозяйства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в индустриальном парке.

Сегодня в "Великом камне" зарегистрированы новые резиденты с капиталом из Беларуси.

ООО "ФармАгроСервис" будет производить оборудование и материалы для ветеринарии и сельского хозяйства. Продукция носит импортозамещающий характер и предназначена для внутреннего рынка, а также будет поставляться на экспорт в страны ЕАЭС.

ООО "АркоЛаб" создаст мультипрофильную лабораторию, где будут вестись научные исследования в области промышленности и энергетики. Резидент парка сотрудничает с ведущими вузами Беларуси, является поставщиком ряда технических решений для ускорительного комплекса NICA (проекта Объединенного института ядерных исследований, РФ).

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" - особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.-0-

Фото индустриального парка "Великий камень"